查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 建议永宁路西向东与竹林西路交叉路口设置机动车右转红灯
信件内容: 永宁路竹林西路交叉口,永宁路地道上来右拐转入竹林西路,是否可设置机动车右转红灯?因为该处右转至火车站汽车站车辆较多,遇到人行道绿灯以及非机动车左转绿灯时,均不减速避让,甚至鸣笛加速通过,对行人及左转非机动车造成安全隐患。
留言时间: 2021-07-10
回复时间: 2021-07-20
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,天宁交警大队安排民警经实地勘查,因该路段车流量太大,设置右转信号灯后容易引起永宁地道排队,故暂时不会设置右转信号灯。天宁交警大队已通知辖区中队加强对该路段的管理,降低安全隐患。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号