查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 关于老旧电动自行车上牌
信件内容: 想咨询一下19年12月份购买的电动自行车是否可以上牌照,需要提供哪些材料?是否可以在经开区的带牌销售点办理上牌手续。麻烦在线回复,不要电话联系!

留言时间: 2021-08-05
回复时间: 2021-08-10
回复内容: 感谢您给我们的来信。2019年4月15日起,电动自行车办理登记上牌需符合《电动自行车安全技术规范》(GB17761—2018)要求,并取得3C认证。登记上牌时需提供车主身份证明原件、购车发票、车辆合格证等,现场会对电动自行车进行查验。户籍地或居住证地址属于经开区的,可以在经开大队、横林中队、横山桥中队、遥观中队四个上牌点办理。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号