查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 新国标电动车上牌点咨询
信件内容: 除了车管所,还有哪些地点可以上牌。地点:武进湖塘马杭或者遥观镇。谢谢!
留言时间: 2021-08-17
回复时间: 2021-08-17
回复内容: 针对当事人反映的情况,现将有关情况答复如下:
已电话告知当事人,可以联系经开区交警大队、湖塘交警中队咨询电动车上牌事宜。新国标电动自行车上牌需携带身份证(非常州户籍人员需办理居住证)、车辆发票(上牌的人员需与购车发票上的名字相对应)、车辆合格证,将电动自行车开到上牌点进行上牌,如您还有其他疑问,可拨打市车管所电话0519-86643679询问。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意