查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 玉龙南路与玉兰路路口通行次序不合理
信件内容: 尊敬的局长,你好:

    玉龙南路京杭运河过河桥上自南向北是五车道其中自东向西分别为右转加直行、直行、直行、左转、左转。而玉龙南路与玉兰路路口自东向西的红绿灯是圆灯不带右转箭头,这就意味着当玉龙南路直行绿灯亮起时玉兰路自东向西右转车辆如果想转到玉龙南路上过桥左转走运河路向西行时玉兰路右转车辆需横跨玉龙南路上3条直行车道才能到达玉龙南路左转车道。非高峰期还好,如果在交通高峰期会造成交通拥堵双方车辆互不相让,路口红绿灯形同虚设。望有关部门能够看到该不合理之处,早日解决该问题。为常州市民和谐出行创造良好环境。
留言时间: 2021-09-22
回复时间: 2021-09-28
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,钟楼交警大队立即安排民警到现场勘查,现已向设施部门进行反映,将右转信号灯圆灯改为箭头灯。感谢您对交通管理工作的支持。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号