查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 建议龙城大道与横塘河东路交叉口增设右转专用道
信件内容: 自西向东方向,龙城大道地面辅道与横塘河东路交叉路口,在17:00-19:30下班高峰期经常堵车,右转车道和直行在一股车道上混行,互相影响通行效率差。与其形成鲜明对比,在右转车道左侧掉头车道利用率极低,再左侧龙城大道地面道路直行车道车子也很少,希望优化该地段交通通行措施,方便常发豪郡,水晶城,以及去往白家桥方向车子快速通行,取消城市堵点。谢谢。
留言时间: 2021-09-25
回复时间: 2021-09-30
回复内容: 感谢您给我们的来信。因道路设计原因,辅道左转调头车辆会与主道直行车辆有交汇,左转调头必须单独放行,该辅道仅设了两个车道,在保证一个左转调头车道的条件下,只能设置直行右转车道。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号