查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 锦江丽都南区北门车辆违停安全隐患
信件内容: 锦江丽都南区北门车辆违停,要么左右双层停靠,要么停行人过路的斑马线,要么停小区门口网格线。进出小区视线受阻,且大红旗路东侧已经开放交通,车流量较以前已经大幅增多,且许多车辆车速较快,在斑马线处根本没有减速过程,存在严重的安全隐患。至今未在小区门口设置探头,保证小区北门口能200米范围内无违停车辆,满足进出小区视线通畅。从小区入住开始,一步步看着以前北门口的四车道空间慢慢沦为两车道最后变成一车道。本来蛮好的小区环境变成了脏乱差的典型。请公安局领导本着为群众办实事,切实帮助解决群众的烦心事,来迎接中国共产党的百年华诞。
留言时间: 2021-11-26
回复时间: 2021-12-01
回复内容: 感谢您给我们的来信。因为锦江丽都是老小区,车辆停放的矛盾非常大,钟楼交警大队与当地街道部门已经为该小区车辆停放问题纳入了为民办实事的工作中,在该小区附近专门开辟了停车场,目前停车场手续已接近尾声,并且前期免费为周边小区车辆提供停放,同时街道已经批复在该路段加装三套违停抓拍系统,已对该路段标志进行了完善,下一步将对该路段违停车辆进行清理整顿。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号