|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 长三角新生儿入户问题 |
信件内容: | 长三角新生儿跨省(市)入户,父母是户主才能办吗? |
留言时间: | 2021-12-02 |
回复时间: | 2021-12-03 |
回复内容: | 您好!长三角区域跨省(市)新生儿入户工作刚刚启动试点,试点方案进行多次征求意见,几经变动,之前给您的答复并非最新方案,给您造成不便敬请谅解。目前按照《长三角区域跨省(市)新生儿入户试点工作方案》要求,在上海市,江苏、浙江、安徽省全域内出生并取得《出生医学证明》,父母双方或一方为四地户籍居民,父母双方同民族,婚内生育,随父(母)在长三角区域家庭户内申报出生登记的新生儿。如有疑问,请拨打0519-81997608详细询问。 |
回复单位: | 市公安局人口管理支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|