查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 异地驾驶证转入换证
信件内容: 本人金坛户口,在山东申请的驾驶证,现在满6年需要换证,请问在金坛能办理跨省驾驶证转入换证业务吗?还是必须去常州车管所办?
留言时间: 2022-02-08
回复时间: 2022-02-08
回复内容: 您好,目前机动车驾驶证已实行全国通办,金坛可受理期满换证业务。您携带本人身份、驾驶证和3张1寸白底证件照至金坛车管所1号楼体检点体检后即可办理换证业务。如无证件照,车管所也提供自助照相机拍照服务。相关情况民警已通过电话向您告知。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号