|
信件类型: | 建议 |
信件标题: | 昆仑路-太湖西路路段违规停车 |
信件内容: | 新北区太湖西路(昆仑路以西,龙江路以东)路面两侧违规停车,尤其在白马公馆小区北门出口处,车辆违停导致视线受阻,发生过多起交通事故;建议在该路段设置禁停区、投放电子抓拍设备和警示牌。 |
留言时间: | 2023-03-17 |
回复时间: | 2023-03-21 |
回复内容: | 已与当事人沟通联系,并告知当事人我辖区民警已多次前往太湖路进行违停整治,并向上级部门申请安装违停抓拍探头,目前抓拍系统已完成安装,待上级部门考察审批通过后会联网投入使用。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|