|
信件类型: | 建议 |
信件标题: | 关于在兴镇路与立新南街路口增设红绿灯的建议 |
信件内容: | 交警支队的同志,您好!在新北区孟河镇兴镇路与立新南街的交叉路口一直未安装红绿灯,孟河镇的大部分企业是以汽车零配件为主业,汽车保有量较高,兴镇路又是镇上的主要交通道路,路口没有红绿灯的情况下,车辆行驶无序,上下班高峰期拥堵尤为严重,因此,建议在此路口增设红绿灯设施来维护交通秩序,缓解拥堵情况,谢谢。 |
留言时间: | 2023-04-08 |
回复时间: | 2023-04-17 |
回复内容: | 该路口为双向单车道,属于镇内商业街、商业超市,车流量较大,后期我辖区民警将与镇政府、建设局一起前往现场调研,商讨该路口增设信号灯问题。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|