|
信件类型: | 建议 |
信件标题: | 关于武进大道与武宜路十字路口红绿灯时长的建议 |
信件内容: | 下班高峰期,武进大道与武宜路十字路口,武进大道由东往西行,直行车道大货车居多,直行绿灯时间又很短,每次直行通过这个红绿灯至少要等2个绿灯以上,通行效率极低,望相关部门实地考察一下,适当延长下直行绿灯时长。 |
留言时间: | 2023-04-28 |
回复时间: | 2023-05-26 |
回复内容: | 您反映的路口已优化调整信号灯配时,有关工作情况已向您电话告知。 |
回复单位: | 市公安局高新区公安分局 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|