信件类型: |
咨询 |
信件标题: |
徐州户口迁入常州如何办理 |
信件内容: |
本人于2012年在常州市购买了住房,且本人在常州缴纳社保,想把户口从徐州市迁入常州市住宅所在地,请问如何办理?网上可以直接办理吗?需要材料有哪些? |
留言时间: |
2023-05-10 |
回复时间: |
2023-05-11 |
回复内容: |
具体业务请咨询户籍地派出所。
南大街派出所:南大街街道东河沿8号,电话:0519-86677110转户籍科;北大街派出所:荷花池街道中玉带桥8号,电话:0519-81994364;怀德桥派出所:南大街街道金色新城88号,电话:0519-86638993;永红派出所:永红街道清潭新村7号,电话:0519-81994374;五星派出所:五行街道景尚路2号,电话:0519-81994564;西林派出所:西林街道华兴路8号,电话:0519-83881110;北港派出所:北港街道童子河西路22号,电话:0519-81994574;新闸派出所:新闸街道新昌路676号,电话0519-83261823;邹区派出所:邹区镇康庄路1号,电话0519-83833609;卜弋派出所:邹区镇卜弋友谊南路25号,电话:0519-83317259。 |
回复单位: |
市公安局钟楼公安分局 |
答复满意度: |
|