|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 买房落户 |
信件内容: | 您好,我想咨询下买房落户需要提供社保缴纳证明吗,期房未交房前,能凭购房合同落户吗。期待您的答复,非常感谢! |
留言时间: | 2023-08-05 |
回复时间: | 2023-08-09 |
回复内容: | 经与信访人电话联系,根据其个人具体情况,告知需携带个人申请、居民户口簿、身份证、不动产权证、社保交纳证明、居住证,前往不动产所在地派出所窗口提交申请材料,办理户口迁移事宜。 |
回复单位: | 市公安局人口管理支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|