|
信件类型: | 建议 |
信件标题: | 丽华一村拥堵情况 |
信件内容: | 我是丽华一村的老小区的居民,老小区里有一条朝丽路沟通了光华路和中吴大道,早晚高峰交通流量很大,这条路路幅很窄,但路两边停满了汽车,经常性造成拥堵。目前,朝丽路中段有一条小路正在封闭施工,交通流量造成了朝丽路的更加拥堵,周围百姓反映很大。希望天宁交警大队早晚高峰能派员疏导,特别是光华路和中吴大道南北两个交叉口的瓶颈地带杜绝两边停车,留足双向往来车辆的通行空间,谢谢! |
留言时间: | 2017-09-12 |
回复时间: | 2017-09-15 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 您反映的地段属于天宁大队丽华中队管辖。该地段由于处在新村内,只有一条主要道路设置有禁止停车的禁令标志,其他路段属于小区道路,交通管理部门没有执法权,摊贩占道属于城管管理范围。由于早晚高峰,民警大都在主要路口疏堵保畅,兼顾处理交通事故,待高峰时段结束后,民警会在辖区范围内进行巡逻贴单。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|