|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 二手国四柴油非载货专项作业车转入规定 |
信件内容: | 二手国四非载货专项作业车能不能转入常州,71新规定是什么样的 |
留言时间: | 2017-09-16 |
回复时间: | 2017-09-22 |
回复内容: | 您好,感谢您的来信,不能转入常州,根据《常州市环保局 常州市公安局关于实施第五阶段国家机动车排放标准的通告》,自2017年1月1日起,所有制造、进口、销售和注册登记(含外省市转入)的轻型汽油车、重型柴油车(客车和公交、环卫、邮政用途),须符合国五标准要求。自2017年7月1日起,所有制造、进口、销售和注册登记(含外省市转入)的重型柴油车,须符合国五标准要求。欢迎继续对我们的工作进行监督! |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|