|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 合格标志 |
信件内容: | 你好,我想咨询一下六年新车的检验合格标志怎么办理,是否可以在网上申请办理异地委托,但是其实车在常州市使用,也是本地牌照 |
留言时间: | 2017-10-25 |
回复时间: | 2017-10-27 |
回复内容: | 您好,感谢您的来信!申请异地年审委托书是针对常州号牌的机动车在省外办理年审,如果您就在常州办理年审业务,则不需要办理异地年审委托书。办理时,请本人携带车主身份证原件及复印件、行驶证原件、交通事故责任强制保险等凭证办理车辆年审,委托他人办理的,还需有车主填写的委托书、委托代理人身份证原件及复印件。另外,车辆年审前请先将违章处理完毕,欢迎继续对我们的工作进行监督! |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|