|
信件类型: | 建议 |
信件标题: | 朝阳岗交通信号灯 |
信件内容: | 朝阳岗的非机车的左转红绿灯夹在中间。10月20日我母亲在十字路口发生交通事故。事故认定我母亲违反交通信号灯。但我母亲坚持说她没有闯红灯。事后我带我母亲去现场看后告诉她中间有个还有个有自行车标志的左转红灯。难怪我母亲一再坚持说没闯红灯,她压根就没看到那个红灯。之后我留意了其它路口有非机动车红绿灯的都设置在对应非机动车道的。而朝阳岗的非机动车的红绿灯放在中间不知道这是对应那个车道,在左转和直行同时放行时,一排全是绿灯中间夹个红灯对于70几岁的老人实在不容易看见,也不明白这个红灯的意义。我以和母亲解释的信号灯区分。建议信号灯调整下位置。 |
留言时间: | 2017-10-25 |
回复时间: | 2017-10-27 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:您反映的情况交警支队将会至现场勘查调研后决定是否调整信号灯位置。欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|