|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 高架上下匝道超速抓拍 |
信件内容: | 最近高架上下匝道新增摄像头抓拍,请问,是不是超过40码就算超速,就要被拍? |
留言时间: | 2017-10-25 |
回复时间: | 2017-10-27 |
回复内容: | 您好,匝道电子警察是用来抓拍货车违反禁令标志闯禁区的。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|