|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 驾驶证期满换证 |
信件内容: | 驾驶证期满换证,我再车管所订阅号上,在线处理了,提示已办结,但是后续不知道怎么操作,打96122从来没人接听 |
留言时间: | 2017-10-25 |
回复时间: | 2017-10-27 |
回复内容: | 您好,感谢您的来信!驾驶证换证需本人到场体检,所以需本人携带驾驶证、身份证原件及复印件、三张一寸白底数码照片(车管所可以拍摄,6个月内拍的一寸白底免冠彩照)到号窗口办理,车管所或常州市各交警大队、常州市政务服务中心、新北薛家便民服务站、武进汽车城车管服务站等业务办理点均可办理。办理前驾驶证的违章需要先处理完毕。欢迎继续对我们的工作进行监督! |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|