|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于年审 |
信件内容: | 本人在天宁区,汽车购买一年十个月了,是不是该年审了?去哪里年审?带什么东西?提前多久年审? |
留言时间: | 2017-10-31 |
回复时间: | 2017-11-06 |
回复内容: | 您好,感谢您的来信!5座以下的小型机动车属于六年免检车辆,即每两年至窗口申领检验合格标志,第6年需要上线测尾气,具体年审有效期请参考您行驶证副本上的签注。办理时,请本人携带车主身份证原件及复印件、行驶证原件、交通事故责任强制保险等凭证办理车辆年审,委托他人办理的,还需有车主填写的委托书、委托代理人身份证原件及复印件。您可以在常州市车管所、常州市行政审批中心或薛家便民服务站办理。另外,车辆年审前请先将违章处理完毕,欢迎继续对我们的工作进行监督! |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|