|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 异地补办身份证 |
信件内容: | 你好,我的身份证丢了,原身份地址与户口本地址不一致,可以在异地补办吗 |
留言时间: | 2017-11-06 |
回复时间: | 2017-11-12 |
回复内容: | 金坛治安大队回复:户口迁移后首次办理身份证的不可异地办理。 |
回复单位: | 市公安局金坛区公安分局 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|