|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 等待摩托车牌照的回复 |
信件内容: | 8月份发帖咨询一下摩托车上牌的问题,户口不在禁摩区内,网上回复告知我会电话联系,让我准备好户口等资料,2天后确实接到了电话,详细询问了购车上牌原因,户口所在地和身份证号码,并告知我已经帮我做登记,需要领导审批,让我等电话通知。然而三个月过去了,却没有任何回复。留下我继续静静的等待,等的我花儿也谢了。麻烦批不批也给我消息啊。 |
留言时间: | 2017-11-07 |
回复时间: | 2017-11-10 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 经核查您的户籍不在限摩区范围内,已电话告知您相关事宜。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|