|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 行人闯红灯,机动车要让行吗? |
信件内容: | 行人闯红灯,机动车要让行吗? |
留言时间: | 2017-11-07 |
回复时间: | 2017-11-13 |
回复内容: | 有信号灯的,按照交通信号灯指示通行;没有信号灯的,机动车行经人行横道遇行人通过人行横道的,应当停车让行。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|