|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 驾驶证更换 |
信件内容: | 我想咨询一下,我之前户口在老家湖北,驾驶证也是在老家考的,现在户口迁到常州了,驾驶证需要更换吗,如需更换,在哪里更换,更换驾驶证需要什么证件资料 |
留言时间: | 2017-11-08 |
回复时间: | 2017-12-14 |
回复内容: | 您好,感谢您的来信!驾驶证是否需要更换由您自由选择,但要注意驾驶证是否到期,若即将到期,请按时更换驾驶证。办理转入时,请本人携带身份证原件复印件及三张一寸白底近期彩照(当场也有拍照处)至窗口办理,车管所、市区各交警大队、常州市行政审批中心及薛家便民服务站均可以办理,办理前请先处理驾驶证违章处理完毕。欢迎继续对我们的工作进行监督! |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|