|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 1.5厢货运改非 |
信件内容: | 请问1.5T厢货能运改非吗?公司自用的。能改的话,需办什么手续,谢谢。 |
留言时间: | 2017-11-09 |
回复时间: | 2017-11-16 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。根据《机动车登记规定》等相关法律法规规定,机动车所有人申请办理变更“营转非”使用性质的,应当填写申请表,交验机动车,并提交机动车所有人的身份证明、登记证书、行驶证以及运管处出具的《客货运输车辆使用性质信息联动核定表》。欢迎继续对我们的工作进行监督! |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|