|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 机动车临时牌照 |
信件内容: | 徐州人在常州工作,在南京买的车现挂南京苏A临牌27日到期,居住证办理中无法常州上牌,有常州居住地辖区派出所给开的证明,因工作原因临牌到期前无法返回徐州上牌,请问是否可以在常州车管所继续申领临牌?如果可以需要提供哪些材料? |
留言时间: | 2017-11-15 |
回复时间: | 2017-11-21 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。根据《机动车登记规定》,机动车临时号牌是提供给机动车所有人临时上道路行驶使用,并不能作为正式号牌长期使用。申请人确有特殊情形的,车管所核发临时号牌也不得超过三次,且跨市的临牌只能申请一次。申请时,需要提交机动车所有人身份证明、交强险、购车发票、车辆合格证等资料。欢迎继续对我们的工作进行监督! |
回复单位: | 市公安局局长办公室 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|