|
信件类型: | 批评 |
信件标题: | 新城长岛南门停车问题到底给不给解决 |
信件内容: | 恳请领导们来看看,新城长岛南门的运河北路来看看,马路成了什么样的停车场,已经有几年了,这么大的安全隐患,如果出了事情后谁负责!!! |
留言时间: | 2017-11-16 |
回复时间: | 2017-11-22 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 新城长岛小区以及夏雷路、运河北路,行政区划属于武进区湖塘镇,但管辖区域属于天宁交警大队,针对该路段停车问题,天宁交警大队汇同支队相关部门正在进行调研,看是否需要加装电子警察抓拍设备,争取进一步完善交通设施。同时,针对上述行政区划与道路管辖区域不一致的情况也在进一步研讨处置。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|