查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 云青路和逸方路周边是否可以增设护栏
信件内容: 水晶城,香溢紫郡,金新御园,常发豪郡,这块人多车多,非机动车道乱停,能不能和紫云居那块一样增设护栏啊?如果不行,请问增设护栏的要求是什么
发布时间: 2017-11-21
回复时间: 2017-11-28
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
经核实,交警部门已开始在此处安装机非隔离护栏,现正处于招投标阶段。请广大市民耐心等待
欢迎继续对我们的工作进行监督。