查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 汽车报废补贴
信件内容: 我现在开的是06年的长安7座面包车,车况还好,上下班开的,咨询了二手车买卖,说没人要,卖不掉了,我想问下,像我这样的车报废可以补贴多少钱?谢谢!
发布时间: 2017-11-23
回复时间: 2017-11-28
回复内容: 您好,感谢您的来信!报废补贴需咨询报废公司,常联报废公司电话为86901508,具体报废流程及补助请您咨询报废公司。欢迎继续对我们的工作进行监督!