|
信件类型: | 建议 |
信件标题: | 菱港路路灯都不亮,近期道路施工,汽车不绕道,经常堵车 |
信件内容: | 城东小学前面的菱港路路灯都不亮,晚上回家的学生非常不安全。这条路近期道路施工,汽车不绕道,经常堵车。希望交警部能够处理一下。 |
留言时间: | 2017-11-30 |
回复时间: | 2017-12-04 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 对于路灯不亮影响安全的问题请向路灯管理部门反映;对于因施工而经常堵车的情况,交警部门将派员巡查,也请当事人有条件的话绕道而行,避开拥堵道路。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|