查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 加强整治晚高峰时期机动车加塞造成车辆拥堵的问题
信件内容: 运河路(常客路--勤业北路)每天下班晚高峰期间(17:10--18:00),车辆即将到达红绿灯处时,发现大部分机动车(公交车、出租车、社会车辆)从左拐弯车道(实线状态)直接加塞至直行车道,造成正常行驶的直行车辆长时间积压,正常车辆过个红绿灯至少需要5分钟时间,希望交警部门加强对该路段机动车加塞情况的整治,对加塞车辆纳入诚信考核系统。谢谢
发布时间: 2017-12-18
回复时间: 2017-12-22
回复内容: 经辖区负责人与您沟通并实地勘察,您所反映的是运河路勤业北路口西向东方向左转车道变更加塞至直行道的违法行为。针对该情况,一是辖区民警、辅警加强该路口的交通秩序管理,加强车辆通行的管理及引导;二是辖区民警针对变道加塞的违法行为加强查处,保障道路通行秩序良好。经辖区中队长与您沟通并说明情况,您表示理解与满意。