查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 外地户籍可以办理常州摩托车牌照吗?
信件内容: 领导你好!

我是外地户籍。房子买在武进区牛塘镇,但是户口没迁移过来,想买一辆摩托车,但是不知道能不能在常州上牌?听说必须本地户籍才能上牌吗?如果能上牌,需要什么手续?谢谢!
留言时间: 2017-12-19
回复时间: 2017-12-21
回复内容: 外地户籍人员持半年以上的居住证可以办理摩托车牌照,具体请咨询武进车管所。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号