查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 2017年的新车办的30天的临牌,可以开到常州以外,可以上高速吗
信件内容: 你好!我是2017年的新车,办的30天的临牌,可以开到常州地区以外,可以上高速吗
留言时间: 2017-12-20
回复时间: 2017-12-21
回复内容: 您好,感谢您的来信!请先查看您的临牌是属于跨辖辖区的还是市内临牌,如果属于跨辖区的临牌,则可以开出常州以外的地区。另外,是否能上高速,具体看高速路上是否有临牌禁行标志,因为某些地区有地方性规定。欢迎继续对我们的工作进行监督!
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号