查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 违章扣分问题
信件内容: 现在违章是所有规定扣分的都扣分吗,还是部分扣分?

为什么交管12123上扣分不可在线处理的却都显示不扣分?
发布时间: 2017-12-20
回复时间: 2017-12-27
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
违法行为的记分是根据法律法规,对应当记分的予以记分,2018年1月1日以来的违法行为将根据规定对应当记分的实施全面记分。
欢迎继续对我们的工作进行监督。