|
信件类型: | 建议 |
信件标题: | 在常州经济开发区加州枫景西大门和公园一号东门之间划置网格禁停线和斑马线 |
信件内容: | 1、常州经济开发区加州枫景小区西大门是小区唯一进出口,出门是华丰路,由于道路狭窄,在早晚高峰时出小区车辆由于华丰路上车辆拥堵出门后很难左拐上华丰路。因此建议是否能在地上绘制网格禁停线?2、西侧是公园一号东门(消防通道)能否也在门口绘制网格禁停线,禁止车辆停止(每到晚上消防通道门口停满车辆),万一有火灾,堵塞通道必将引起重大事故。3、两个门口之间建议划置斑马线,来往两小区之间的人员比较多,给过往人员一个安全保证。非常感谢能给予支持!谢谢! |
留言时间: | 2017-08-10 |
回复时间: | 2017-08-10 |
回复内容: | 已汇报指挥中心,交办相关属地单位。 |
回复单位: | 市公安局指挥中心 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|