|
信件类型: | |
信件标题: | 龙城大道青龙西路违停 |
信件内容: | 龙城大道青龙西路路口西往东道路最外侧在下班高峰时段,路边经常停满汽车,由于此路段是高架下口,车流量很大,停在路边的车基本是等人的,会突然启动变道,有很大的安全隐患,影响正常行驶的车辆通行,请交管部门进行疏导。 |
留言时间: | 2017-12-27 |
回复时间: | 2017-12-29 |
回复内容: | 经核实,群众反映的问题确实存在。龙城大道上家长接送学生车辆违停较多,天宁交警大队九龙中队已经安排民警在该路段进行交通疏导,对于劝导不听及无人车辆,一律进行贴单处罚。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|