查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 大雾天看不到红绿灯,因此闯了红灯记不记分
信件内容: 今天早上6:59左右,从环府北路左转进入凤苑南路,往揽月路方向去。由于雾太大,对面红绿灯完全看不到,于是等了一会儿,估计没车了之后再左转,等到靠近凤苑路斑马线,才能够看到凤苑路的信号灯,结果是绿灯,这才发现我闯红灯了。这种情况会不会被记分罚款。车牌苏DA368K
发布时间: 2017-12-31
回复时间: 2018-01-10
回复内容: 经查询,未查到您此次违章记录,大雾天气请谨慎驾驶。