|
信件类型: | |
信件标题: | 丹青路设减速带或限速标志 |
信件内容: | 请在丹青路设减速带或限速标志: 丹青路两侧居民区渐多,穿过马路去公园锻炼人员更多,但由于丹青路窄,很多行驶在丹青路上的车辆越过中间双黄线超车, 而且在晚上6,7点过后,行驶车辆速度很快,险象环生!同时路两侧经常有车辆停靠,过马路视线有遮挡; 强烈建议在丹青路上设置减速或限速装置;谢谢 |
留言时间: | 2018-01-03 |
回复时间: | 2018-01-05 |
回复内容: | 对于您反映的问题,交警支队会在现场调研审核后,根据实际情况决定是否需要施划减速带。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|