查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 交通灯问题
信件内容: 你好,中吴大桥西侧出口左转进入关河西路的左转红绿灯,红灯等待有3分多钟可是绿灯只有几秒钟,只够3辆左右的车通过,麻烦能否再增加几十秒,或者等待时间减短,这样才不会造成交通拥堵,一直堵到大桥。
发布时间: 2018-01-03
回复时间: 2018-01-10
回复内容: 针对您反映的情况,辖区负责人至现场勘察情况。您反映的运河路中吴大桥西匝道北向东左转信号灯配时为15秒,可以满足群众日常出行需要。今后,辖区民警将根据道路交通流量进一步优化信号灯配时和配置,加强交通流量均衡管控,保障群众出行安全。经辖区负责人与您联系,您表示理解与满意。