|
信件类型: | |
信件标题: | 人民路玉塘路南北向信号灯问题 |
信件内容: | 根据观察,南北向信号灯周期会在早上约6点55发生改变。原本转弯直行一起放行变成左转50多秒,直行只有20多秒。但此时左转车辆与直行车辆差不多,给50多秒实在太长。建议缩短时间或延后改变周期的时刻。 |
留言时间: | 2018-01-12 |
回复时间: | 2018-01-18 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 交警部门将对该路口信号灯配时进行优化,已平衡各方向的通行需求。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|