|
信件类型: | |
信件标题: | 青洋路(滆湖路南侧)直行的红绿灯间隔需要调整 |
信件内容: | 12月25日青洋路快速路通车,青洋路高架至武进大道段的车流量明显增加,早高峰有拥堵的情况,以下路口建议延长直行的信号灯时间:滆湖路路口、鸣新路路口、振坂路路口、东王村路口(武南路下一个信号灯路口),工业大道路口,尤其是振坂路路口和东王村路口(武南路下一个信号灯路口),早高峰需等2个信号灯周期才能通过 |
留言时间: | 2018-01-12 |
回复时间: | 2018-01-16 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 交警部门将于近期对青洋路地面信号灯进行同步配时优化,尽量满足道路通行需求。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|