|
信件类型: | |
信件标题: | 驾驶证期满换证业务咨询 |
信件内容: | 本人于2011年12月16日在内蒙古巴彦淖尔市初次领证,于2013年2月25日转回常州市金坛区,现在已经到了换证的时期。上星期二(1月9日)在金坛车管所换证,车管所业务窗口电脑显示“申请人申请了一本以上驾驶证,需注销多余驾驶证后方可继续办理业务”,同时金坛车管所办理业务人员告知需要我注销外地驾驶证。本人于上星期三(1月10日)已经在巴彦淖尔市车管所注销了内蒙驾驶证。现已过去五天,金坛车管所的电脑上还是提示多证需得注销。<br /> 请问这样我该怎么处理,请你们帮我查看一下,是否信息已更新。本人驾驶员急需用证,现已耽误我正常工作,麻烦你们了! |
留言时间: | 2018-01-15 |
回复时间: | 2018-01-18 |
回复内容: | 因公安交通管理综合应用平台系统升级,数据传输有点慢。该驾驶证数据已于2018年1月15日恢复,窗口工作人员也已通知驾驶人到窗口办理换证业务。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|