|
信件类型: | |
信件标题: | 312国道与长沟路红绿灯 |
信件内容: | 下班高峰期,国道东向南左转进入长沟路要排很长的队,且只有一个车道,而直行有三个,好多小汽车插队,能否加强现场管理,增加探头,高峰期延长绿灯时间。同时可否在武宜路至该路口之间开通调头的口子,方便国道去往武宜路的车辆。 |
留言时间: | 2018-01-19 |
回复时间: | 2018-01-23 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 交警部门将观察该路口交通流量情况,适时对信号灯配时进行优化。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|