查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 车辆违章处理
信件内容: 本人驾驶车辆在中吴大道今创路口闯红灯了,问一下是不是要按照短信上的提示三十天内处理。
发布时间: 2018-01-19
回复时间: 2018-02-12
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
正常情况下您只需在车辆年审前将违章全部处理即可。
欢迎继续对我们的工作进行监督。