查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 请交警部门优化飞龙中学北侧道路标线及玉龙路红绿灯切换次序
信件内容: 您好,飞龙中学北侧一段的飞龙西路,西往东方向,三车道常年只有中间车道可以直行,形成交通瓶颈,上下班高峰期很堵,最右侧为右转专用道,全天几乎没有车在此右转弯。建议将此处的右转专用道改为直行和右转共用。

另外玉龙中路的密集红绿灯,信号切换有问题,一个路口放行时,下一路口几乎都是几秒后绿灯转红灯,造成一路的红灯无一例外均要等,严重减缓通信效率。建议交警现场去查看一下,将红灯切换次序进行优化。



谢谢!
留言时间: 2018-01-19
回复时间: 2018-01-25
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
初步拟定并将上报上级设施部门将飞龙路昆仑路口西向东方向的右转车道改为直行、右转车道,增强路口通行效率;辖区民警也将进一步加强玉龙路沿线的巡查,根据交通流量状况优化交通信号灯配置与配时,保障群众出行畅通与安全。经辖区负责人与您沟通并说明情况,您表示理解与满意。
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号