查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 奔牛兴奔路五兴小学旁红绿灯设置
信件内容: 随着兴奔路铁路道口的修建完成,兴奔路车流量大幅增加,尤其上下班高峰,而五兴小学旁的红绿灯南北向时间设置间隔很短,加上红绿灯路口有小摊贩乱放,造成天天堵车、加塞,不按规矩行车,建议实地考察,改变红绿灯设置和整治小摊贩 
发布时间: 2018-01-24
回复时间: 2018-02-01
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
交警部门会到现场查看,根据实际情况调整信号灯配时,并且会通知城管部门到现场管理路口摊贩问题。
欢迎继续对我们的工作进行监督。