查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 违章查询
信件内容: 您好请问如果被电子警察拍到违章要过多久可以在http://czx.122.gov.cn/网站上查询到违章信息。
发布时间: 2018-01-24
回复时间: 2018-02-01
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
一般情况下一周可以查询,具体以各违章处理点窗口查询为准。
欢迎继续对我们的工作进行监督。