查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于增设人行横道的建议
信件内容: 晋陵路、广场大道、惠民路路口为丁字型交叉口,目前在丁字路口北侧和广场大道侧设有斑马线人行通道,而丁字路口南侧,晋陵路上则没有人行过街通道。此路口在南侧有大剧院、市民广场、规划馆、博物馆、还有5-6趟线路的公交车站台。行人在晋陵路上东西侧通行,需要绕行三边,极不方便。有很多人涂方便横穿马路,也是极为危险的。

建议交管部门实地踏勘,以人为本,从人的目的行为习惯上考虑,补充晋陵路广场大道交叉口,晋陵路南侧人行横道。

留言时间: 2018-01-31
回复时间: 2018-02-02
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
晋陵路广场大道路口南侧之前是有人行横道线的,因为红绿灯相位问题,放行行人过街和机动车左转存在放行冲突,存在安全隐患,为了保证行人安全,故把南侧人行横道线取消。
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号