查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 请保障每一个公民的路权
信件内容: 华山中路上,庄臣同大厂附近(不单指庄臣同大),那边好多厂。华山中路为四车道,非机动车道全部被两边的厂的职工占据用来停放车辆,为什么不能停放到厂里面去,有好几次路过因为厂门口停满了车子影响到视线引发交通事故,而且非机动车道也没有划停车线,希望你们管管
发布时间: 2018-02-02
回复时间: 2018-02-12
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
关于你提出的情况新北大队已经通知民警到现场查看,发现路边的违法停车确实很多,民警对现场违法的车辆进行了处罚,并且将对该路段进行长效管理。
欢迎继续对我们的工作进行监督。