|
信件类型: | |
信件标题: | 能否异地补办护照 |
信件内容: | 您好,我非常州本地户口,原护照也是在户籍地办理的,现在护照丢失,请问能否在常州补办?如果可以需要准备哪些材料?谢谢! |
留言时间: | 2018-03-09 |
回复时间: | 2018-03-12 |
回复内容: | 您好: 根据公安部发布的异地便民办证措施规定,省内居民可以在省内任一公安出入境受理点办理护照类业务,携带上身份证即可(属于登记备案的国家机关工作人员还需携带单位同意办理证件的函);省外居民如需在常州办理护照,需持有常州签发的在有效期内的居住证,并带上身份证(属于登记备案的国家机关工作人员除外)。 如您符合以上两个条件之一,那么可以到窗口来申请办理护照补发业务。如您还有其他疑问,欢迎关注我支队官方微信“常州公安出入境”。 感谢您对常州公安出入境的关注。 |
回复单位: | 市公安局出入境管理支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|